Беременность

№ 15 382 Гинеколог 06.10.2014

Добрый день! Готовлюсь к беременности, мне 28 лет, еще не рожала, абортов не было. Сделали УЗИ на 7-й день цикла: Тело матки кпереди, размеры 38*25*35, эндометрий линейный, Правый яичник 33*19 обычной структуры, левый 29*18 обычной структуры. В/трети шейки мелкие анэхогенные структуры. Диагноз: Воспалительный процесс в м/тазу под вопросом. На скрытые инфекции сдавала-все чисто. Объясните можно ли беременеть?

Анна Иванова, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анна. У вас совершенно нормальная ультразвуковая картина. Рекомендую сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, гинекологический мазок, урогенитальный посев и анализ на половые инфекции.