СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 360
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сохраняются элементы не редуцированного тимуса в переднем средостении

№ 15 422 Эндокринолог 08.10.2014

Выписка из МСКТ органов грудной полости. Средостение - В переднем средостении сохраняются элементы не редуцированного тимуса примерным размером 32 x 31 мм. В аксиальной проекции. Заключение: Сохраняются элементы не редуцированного тимуса в переднем средостении.

Устинов, Евгений

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Ваш-то вопрос в чём?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.10.2014 Устинов, Краснодар

Советовали обратиться к эндокринологу. В общем то хотел выяснить, может ли это давать подобную симптоматику: Нарушение (затруднее) дыхания, слабость, постоянные покалывания по всему телу, вибрация, обостренное ощущение холода (что совершенно не свойственно) и обостренное его восприятие, общее ощущение схожее с простудой. Состояние не первый день и естественно у меня стоит тот самый ВСД, прошел кучу терапий по неврологической стороне, включая интидепрессанты и тд, панических атак нигда не было, а состояние ухудшается. На МСКТ пошел потому, что как раз ощущаю неприятное ощущение примерно в области тимуса. Возраст 28, вес 94, рост 177, ожирения нет (спортсмен, пока что в прошлом). И вообще, может ли это влиять как то на организм? Просто в заключении пункт выделили и советовали к эндокринологу с последующим наблюдением в динамике. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Ничего страшного не вижу, ведь тимус у всех в течение жизни претерпевает периоды возрастной инволюции. В заключение описан один из периодов. Сдавать на все гормоны смысла нет, в тимусе их очень-очень много. Да и не нужно это в вашей ситуации. Проверьте гормональную функцию щитовидной железы, сдайте ТТГ. Ожирение 1 степени есть, ИМТ = 30. Максимальный вес на ваш рост - 78 кг. Заключение можно показать ещё иммунологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.04.2013

Есть ли увеличение вилочковой по данным УЗИ?

Здравствуйте, помогите расшифровать данные узи вилочковой железы у ребенка 3 года. Размеры 5.5*1.6*4.9 вес ребенка 15.100кг. Узисты поставили просто увеличение железы, а педиатр говорит что увеличения по размерам нет. К эндокринологу запись на июнь, а у нас операция по удалению грыжи паховой на носу, помогите пожалуйста, спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх