Эффективна ли таблетка женале?

№ 15 428 Гинеколог 08.10.2014

Подскажите, что это может быть? Был незащищенный ПА. Презерватив как то слетел, и получилось так, что парень просто "оставил все свое содержимое" во мне, на следующий день, спустя 20 часов я выпила таблетку женале, но уже прошло два дня, а побочек никаких, как будто и не пила вовсе. На второй день выпила немного алкоголя. Но неужели она не подействовала?

Ливина , Алиса, Саратов

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Алиса, иногда бывает так, что после приема препарата экстренной контрацепции ничего не происходит, но это не значит, что она не подействовала. Волноваться не стоит, во-первых вы больше пока не можете ничего предпринять, а во - вторых, чтобы беременность наступило необходимо, чтобы совпало много факторов. В случае задержки менструации обратитесь к врачу и сдайте анализ крови на ХГЧ.