Что делать при воспалении в паху?

№ 15 440 Дерматолог 09.10.2014

Здравствуйте, возникла такая проблема, несколько месяцев назад брила интимную зону, нечаянно задела часть переходящую во внутреннюю сторону бедра. Спустя время там образовалось что-то вроде вздутия кожи, еще позже(прошло пару месяцев)там стало болеть при надавливании и образовалось уплотнение. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ

РМ, Владимир

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Жихорева Инна Викторовна Москва 0.0 Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог

Здравствуйте! Ну это уже не пах, а область промежности. Конечно, лучше было бы посмотреть визуально. Если есть возможность, пришлите фото. А предположительно, это может быть гидраденит - гнойное воспаление потовых желез, чаще возникающее в подмышечных впадинах и области промежности. Если есть боль при надавливании, чувствуется уплотнение - только в пользу гидраденита. Зуда нет? Каких-либо угрей в месте поражения? Только уплотнение? Мазали чем-нибудь уже? Безусловно, в данной ситуации нужно очно обследоваться у дерматовенеролога для визуальной оценки очага и выбора оптимального метода лечения. С уважением, Жихорева И.В.

ОТВЕТИЛ: 10.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Без фото сложно определиться. Похоже на инфекционный дерматит.