Зуд кожи на спине

№ 15 457 Дерматолог 11.10.2014

Здравствуйте ребенку 7 лет и появился зуд на спине в области легких кожа сухая мажем вроде проходит и опять появляется, может быть алергйческая реакция от лекарств что делать как помочь ребенку помогите пожалуйста я уже не знаю что делать. Зуд появился не давно месяц.

М елник Диана, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Диана! Конечно аллергическая реакция в виде дерматита может быть. После чего началось все? Сухую кожу можно обрабатывать мазями, гелями, кремами увлажняющими, но если это дерматит, то требуется еще и общая терапия и начинать ее лучше и правильнее с сорбентов и холеретиков и конечно противоаллергических средств. Правильнее всего выявить причину и устранить именно ее

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Причин зуда может быть очень много: http://www.dermatolog-gtn.ru/kozhnyi_zud.html Но в вашем случае скорее всего зуд связан с сухостью кожи. Попробуйте увлажняющие масла и эмульсии: http://www.dermatolog-gtn.ru/skin_care_pri_atopii.html

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Диана, это Аллергический дерматит. Супрастин 1\2 таб. 2 раза в день 7 дней, крем эмолиум до 6 раз в день 14 дней, только х\б одежда! Во время душа кожу не растирать!