Пятно на руке

№ 15 476 Дерматолог 12.10.2014

Здравствуйте. У меня на запястье правой руки появилось пятно светло-коричненевого цвета. В диаметре 3 сантиметра. Пятно появилось очень давно, года 4 назад. Не болит, не чешется, никак себя не проявляет, так что я даже забываю о нем. В размерах не увеличивается. Как и отчего оно появилось, я не знаю. Была у дерматолога, мне назначили мази акридерм гк и метилурацил. Врач предположила дерматит. Мазала, не помогло. Пыталась лечть другими мазями. Даже не знаю как от него избавиться. Может быть что-то посоветуете? Понимаю, что заочно сложно дать диагноз, но все-таки, может быть что-то предположительно подскажете. Спасибо. Http: //dropmefiles. Com/esked Прилагаю фото.

Ольга, Омск

ОТВЕТИЛ: 12.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото такого качества сложно сказать однозначно.. Можно предположить липоидный некробиоз: http://dermatolog-gtn.ru/lipoidnyi_necrobioz.html или кольцевидную гранулему: http://www.dermatolog-gtn.ru/kolcevidnaya_granulema.html Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр и обследование

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Ольга, добрый вечер. Фото лучше прикреплять здесь. По Вашей ссылке я открыть не могу. Можно предположить что у Вас себорейный кератоз.