СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пятно на руке

№ 15 476 Дерматолог 12.10.2014

Здравствуйте. У меня на запястье правой руки появилось пятно светло-коричненевого цвета. В диаметре 3 сантиметра. Пятно появилось очень давно, года 4 назад. Не болит, не чешется, никак себя не проявляет, так что я даже забываю о нем. В размерах не увеличивается. Как и отчего оно появилось, я не знаю. Была у дерматолога, мне назначили мази акридерм гк и метилурацил. Врач предположила дерматит. Мазала, не помогло. Пыталась лечть другими мазями. Даже не знаю как от него избавиться. Может быть что-то посоветуете? Понимаю, что заочно сложно дать диагноз, но все-таки, может быть что-то предположительно подскажете. Спасибо. Http: //dropmefiles. Com/esked Прилагаю фото.

Ольга, Омск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото такого качества сложно сказать однозначно.. Можно предположить липоидный некробиоз: http://dermatolog-gtn.ru/lipoidnyi_necrobioz.html или кольцевидную гранулему: http://www.dermatolog-gtn.ru/kolcevidnaya_granulema.html Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр и обследование

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Ольга, добрый вечер. Фото лучше прикреплять здесь. По Вашей ссылке я открыть не могу. Можно предположить что у Вас себорейный кератоз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.03.2012

Сильная боль в лучевой области правой руки,сильное онемение и отечность.

Сильная боль в лучевой области правой руки, снимок показал ушиб, утягивающая повязка и обезболивание не помогают. Во время сна сильное онемение и отечность. Работа физическая.

0 ОТВЕТОВ
19.02.2012

Появилась невидимая сыпь на лице, что делать?

У меня на лице третий год увеличиваются белые невидимые пятна, которые бессимптомны, но я их чувствую изнутри, как-будто стягивают кожу.

0 ОТВЕТОВ
14.05.2012

Как избавиться от розового пятна на коже, которое стало увеличиваться в размерах.

Здравствуйте, несколько лет назад на щеке появилось бледно-розовое пятно 1 мм в диаметре, было практически незаметно. В этом году стало расти и поккраснело, стало сильно заметным. При нажатии - белеет, не шелушится, не болит, круглое. Что это может быть за пятно и как от него можно избавиться?

0 ОТВЕТОВ
18.08.2012

Что делать?

Здравтвуйте! Появились пятна на руке округлой формы, по краям розового цвета, посередине сухие и шелушатся. Сыпь начала распространяться на животе и на спине. Только там они более мелкие. Зуд не наблюдается.

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

Сильная отечность, боль

Здравствуйте! Год назад на голеностопных суставах появилась багровая сыпь, как носки. Через три дня прошло. Спустя неделю опять появилась, но уже точечная сыпь уже до колен. Такая сыпь появлялась в течении пол года, с большой отечностью и сильной болью. Обратилась к терапевту, назначили анализы, со слов анализы были не плохие, только по биохим.анализу крови повышен билирубин – 37,8 и VРФ = 8,0. Обратилась к сосудистому хирургу из Гомеля. Назначил снимки поясн-кресцов.отд.позв., шейно-грудн.отд....

1 ОТВЕТ
наверх