Что делать, если слезают ногти?

№ 15 485 Дерматолог 13.10.2014

Здравствуйте! Скажите, почему у ребенка слезают ногти на руках, что это может быть? Две недели назад перенесли герпесную ангину. Спасибо!

Антуфьева Лидия, Вологда

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Добрый вечер, Лидия! Ваш диагноз: Ониходистрофия ногтевых пластинок. Причин много. Необходимо проконсультироваться у педиатра и гастроэнтеролога, сдать ОАК,кал на яйца глистов 3х кратно, лямблии, описторхии, токсокары. По результатам всего этого станет ясно что делать.