У ребенка 6 лет сухой кашель и частый, сечас заболело ухо, какое лекарство можно дать обезбаливающее на данный момент? Спасибо!
крылова полина, Тольятти
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Полина! Просто обезболить нет необходимости да и проблем можно создать куда больше. Больное ухо при кашле говорит о начинающимся отите как осложнении заболевания такого как ОРВИ. Стоит показать ребенка доктору педиатру и ЛОР специалисту и начинать решать основную проблему совместно с отитом. Для этого правильнее назначение антибактериального препарата, сосудоссуживающих препаратов в нос в назначением какого то местного антибактериального препарата например Проторгол, Хлорфиллипт и капель в ушки например Отинум, Софрадекс