ЦМВ в мазке

№ 15 536 Беременность и роды 16.10.2014

Беременность 38 недель. В мазке на 36 недели обнаружен ЦМВ. На 33 недели - отрицательный. Как вирус может сказаться на ход беременности, на развитие плода, на ребенке после родов. Врач назначил лечение иммуноглобулином.

Сухоревская Наталья, Петропавловск-Камчатский

ОТВЕТИЛ: 17.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый Наталья. Не стоит беспокоиться на таком сроке ЦМВ врят ли окажет какое - нибудь влияние.Поэтому сохраняйте спокойствие и выполняйте рекомендации врача.