Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, моя девушка вдруг заболела генитальным герпесом. Первый месяц она говорила, что он у неё появился от простуды. Вчера версия поменялась на то, что он у неё уже 8 лет. Возможно ли такое, что мы занимались не защищённым сексом в течении 2 лет, и у меня и у неё он никак не проявлялся, а тут вдруг взял - и появился?
Ромашов Владислав, Нефтеюганск
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
Да, такое вполне возможно, почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/genitalnyi_gerpes.html
ОТВЕТИЛ:
Думенов Виталий
Омск
0.0
Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.
Владислав, добрый день! Заразиться можно только в момент высыпания (присутствия на коже пузырьков). Хотя информация на сегодняшний день двоякая. Обострение заболевания происходит из за, например, переохлаждения. У подруги вирус 2 типа, он может мутировать переходя из 1 типа. Вобщем это говорит о сниженном иммуном ответе.