Боль в правом боку

№ 15 566 Хирург 17.10.2014

Около месяца назад начал замечать тупую тянущую боль в правом боку, боль очень легкая, переноситься легко, просто от того что она бывает часто-изрядно надоела. Точное место боли указать не получается, то вверху под ребром, то в центре, то снизу в области аппендицита. Боль плавающая какая то. Иногда мне кажется даже сзади справа в области почки где то. Бывает проходит на день-два, потом опять возвращается. Связать боль с приемом пищи или с физ нагрузками не получается-мне кажется зависимости нету. Сделали УЗИ всех органов брюшной полости-все хорошо. Сдал общий анализ крови-все отлично, лейкоциты тоже не повышены. Анализ мочи сдал-тоже хороший. Даже кровь на онкологию сдал от страха-все прекрасно с анализами. Встал в ступор, вроде насколько я понял что в организме нет воспалений по анализам, значит это не внутренние органы? Что можно еще проверить? На что похожи симптомы?

Ефремов сергей, Можайск

ОТВЕТИЛ: 17.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сделайте МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Причина найдётся сразу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2014 Сергей Ефремов, Можайск

Спасибо большое за помощь, но хотел бы еще уточнить. Тот факт что у меня анализ крови хороший и не показывает не каких воспалений в крови, означает что все мои органы не воспалены и болят не они? И если это позвоночник, то может он отдавать ТОЛЬКО в правый бок и болеть как будто внутренние органы болят, как будто то аппендицит тянет, то почка, то поджелудочная?

ОТВЕТИЛ: 17.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Да, именно так. Неврологическая симптоматика, исходящая из позвоночника, даёт именно такую картину.