СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 372
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Каким образом вылечить хронический катаральный фундальный гастродуоденит?

№ 15 574 Гастроэнтеролог 17.10.2014

Здравствуйте! После прохождения ФГДС поставили диагноз: хронический катаральный фундальный гастродуоденит. Что эти словосочетания означают? Врач не предложила никакого лечения, отметив только лишь необходимость диеты. Направление дал военкомат с диагнозом "недостаточность питания", о приеме высококалорийной пищи, врач, проводивший обследование сказала, а про лечение гастрита- ничего. Какие препараты нужно принимать, чтобы справиться с заболеванием?

Коваленко Максим, Курск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

Здравствуйте, Максим! Такое заключение ЭФГДС говорит о поверхностном воспалении слизистой желудка и при отсуствии активных жалоб не требует медикаментозного лечения, а только исключить из питания острое, жареное, алкоголь, газированные напитки. При наличии жалоб на боли в животе после еды или на голодный желудок, тошноту, отрыжку, следует снова обратиться к гастроэнтерологу для подбора лечения. Здоровья вам!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.03.2016

Как снимать боль в желудке во время приступов?

Здравствуйте, в декабре прошлого года началась тупая "точечная" боль в желудке в верхней части (примерно в области грудной клетки) посередине, с отдачей в спину, примерно раз в неделю, в основном в ночное время и длиться 5 - 7 часов. Сделал ФГДС, заключение эндоскопические признаки диффузных, хронических поверхностных изменениях слизистой желудка и ДПК в стадии обострения, эрозивного бульпита, H. PYLORI тест - положительный. Обращался к гастроэнтерологу, назначил лечение: альмагель, мотилиум, па...

1 ОТВЕТ
24.07.2020

Сильно повышены АТ-ТПО

Здравствуйте! Очень надеюсь на прояснение ситуации, т. К. К эндокринодогу попаду не скоро. Мне 38 лет. С 4 лет до 16 лечила гипотиреоз ЩЖ. Когда сняли с учёта без узлов и сняли лекарства, долго не наблюдалась. В 21 год прошла обследование и пропила 6 месяцев калий йодид. Потом опять долго не наблюдалась. В 2016 году анализы показали повышенный ТТГ и назначили 25 мкг Л-Тироксина с явкой через 3 мемяца. Анализы показали норму, так и оставили с явкой через год. К сожалению, даже имея электронную ме...

1 ОТВЕТ
06.04.2015

Фибромиалгия и возможность лечения без антидепрессантов

Добрый день! Врач -невролог поставил диагноз хроническая фибромиалгия и назначил лечение курсом Флуоксетина 3 недели по 10 мг и 20 мг на 4-6 месяцев. Прочитав про серьезность этого препарата и его последствия, возникли сильные опасения. Подскажите, оправдано ли применение антидепрессантов в лечении этого заболевания и каковы последствия отмены после курса лечения? Может есть альтернативы антидепрессантам? Спасибо!

1 ОТВЕТ
19.04.2013

Боли в облости живота, что делать?

Боль в верхней левой стороне брюшной полости, боль схваткообразная тупая, может отдавать в сердце, сразу бросает в пот и вздувает живот, периодами болит не перестовая, потихоньку ноет. Прошел обследование определили эррозийный гастрит и хронический панкриотит, предписания и диету соблюдаю в течении восьми месяцев, а боли не проходят. Подскажите может поставили не правельный диагноз. И посаветуйте куда можно обратиться. Спасибо.

1 ОТВЕТ
15.03.2017

Вздулся живот слева от пупка

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

3 ОТВЕТА
наверх