Kak povisit ves

№ 15 579 Гастроэнтеролог 18.10.2014

Dobriy den. Mne 28 let, bespokoit nizkiy ves (45 kg pri roste 164 sm). Inogda bolit jeludok (1-2 raza v nedelyu) Shitovidnaya jeleza v norme, qormoni v norme. Nikak ne mogu popravitsa. Qastroenteroloq skazal cto net neobxodimosti obsledovatsa, t. K. Simptomi xronicheskogo qastrita. Propisal Omeprazol. Kak vi schitaete, stoit ego prinimat? Kak mojno povisit usvaivaemost pishi? Sapsibo bolwoe za vnimanie. Ochen nadeyus poluchit sovet.

Elena, Baku

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

Здравствуйте, Елена. При хроническом гастрите чаще всего нарушается усвоение полезных веществ организмом, но этот диагноз требует подтверждения. Для этого советую провести натощак ЭФГДС с определением хеликобактерной инфекции, а так же УЗИ ОБП, из анализов достаточно общий анализ крови, копрологию, если гастрит подтвердится, то омепразол можете пропить, а если обнаружится Хеликобактер, то необходима повторная консультация для коррекции лечения. На усвоение веществ влияет работа поджелудочной железы, так что на основе копрологии можно судить о ее функции. И еще один момент, если ваши родители или ближайшие родственники имеют такое же телосложение, то может просто у вас такой тип конституции и это является для вас нормой. Здоровья вам!