Боли в желудке при приёме фосфоглива

№ 15 580 Гастроэнтеролог 18.10.2014

Здравствуйте! Мне 59 лет, 6 лет назад выявлен гепатит С - сейчас минимальной активности, плюс к этому хронический гастрит и хронический панкреатит. ПВТ в данное время противопоказана из-за наличия аритмии сердца и назначена поддерживающая терапия: фосфоглив, гептрал и пр. Только что провёл 10 дней фосфоглив струйно, начал пить фосфоглив в капсулах и на 3-й день его приёма появились сильные боли в желудке и изжога. Вопрос: могу ли я заменить приём фосфоглива в капсулах на внутривенный и в каких дозах, если мне приём в капсулах было назначено инфекционистом по две капсулы три раза в день 1-3 месяца? Или может мне одновременно с приёмом фосфоглива в капсулах можно начать принимать зульбекс, который мне назначал мой лечащий гастроэнтеролог ранее, при изжоге и болях в желудке? То есть фосфоглив - зульбекс вместе возможно принимать? Спрашиваю здесь, потому что сейчас не имею возможности поехать на приём в областной центр, где состою на учёте(инфекционист) и прохожу наблюдение(гастроэнтеролог), а прерывать курс фосфоглива просто не хотелось бы. Пожалуйста прошу ответить на мой вопрос.

Богданов Сергей, Белово

ОТВЕТИЛ: 18.10.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Заменить на внутривенное введение можно. Доза должна быть такой же, как и была. Совместный прием фосфоглива и зульбекса возможно.