№ 15 621 Болезни сосудов 21.10.2014
Добрый день. Я занимаюсь спортом и бывает растягиваю связки запястья ну и как в любом спорте бывают несильные ушибы рук и запястьев. Скажите такие травмы могут нанести вред проходящим там сосудам артериям и венам? Недавно прочитала что может быть закрытая травма артерии с отслойкой интимы и тромбозам. Теперь каждый раз как не задену рукой об что то думаю вдруг что не так. Разьясните пожалуйста мне стоит ли переживать по этому поводу, лубой ли ушиб и травма могут к этому превлечь?
Ильина Елена, Киржач
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
К развитию указанных Вами осложнений может привести только та травма, которая связана с нарушением целостности сосудистой стенки.
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Меньше читайте интернет