Сильно переживаю по этому поводу

№ 15 621 Болезни сосудов 21.10.2014

Добрый день. Я занимаюсь спортом и бывает растягиваю связки запястья ну и как в любом спорте бывают несильные ушибы рук и запястьев. Скажите такие травмы могут нанести вред проходящим там сосудам артериям и венам? Недавно прочитала что может быть закрытая травма артерии с отслойкой интимы и тромбозам. Теперь каждый раз как не задену рукой об что то думаю вдруг что не так. Разьясните пожалуйста мне стоит ли переживать по этому поводу, лубой ли ушиб и травма могут к этому превлечь?

Ильина Елена, Киржач

ОТВЕТИЛ: 21.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

К развитию указанных Вами осложнений может привести только та травма, которая связана с нарушением целостности сосудистой стенки.

ОТВЕТИЛ: 25.10.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Меньше читайте интернет