Субфебрилитет, помогите разобраться

№ 15 635 Педиатр 22.10.2014

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, два месяца держится температура до 37.5 каждый день периодически поднимается и опускается. Началось все с того что у нас в течении года наблюдался субфебрилитет где то раз в неделю обследование не дало результатов, у нас псориаз и при лечении в академии педиатрии г. Спб через неделю после приема антибиотика поднялась температура до 38 с того момента она так и держится, только менее высокая до 37.5, оговорюсь у нас обнаружили лямблии в титре 5-8 и свели к тому что в течении года поднималась по этой причине, мы прошли курс лечения, но температура так и держится причем жалобы только на боли в голове у нас выявлена мигрень, все анализы показывают норму (торч-инф, биохимия, кал, моча, рентген, узи брюшной полости, энцефалограмма. Помогите уже не знаем что нам делать и что проверить ребенок мучается и пропускает школу. Заранее благодарю

Сарадаева Валерия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.10.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

К сожалению заочно в Вашем случае сложно разобраться. хотя Вы дали подробное описание. Обычно в первую очередь при длительном субфебрилитете исключают ЛОР-патологию и другие инфекции, что видимо, Вы уже сделали. Других причин для повышения температуры достаточно много и их нужно обсуждать на очном приеме.