Просьба расшифровать анализ на зппп

№ 15 642 Венеролог 22.10.2014

Добрый день! Получил результаты анализа, сдавал на зппп. Ближайшая консультация только через неделю в том центре, а вопрос животрепещущий. Скажите, пожалуйста, есть ли венерические заболевания и общий вывод? Принтскрин анализа (ссылка на хостинг картинок)- http: //hkar. Ru/vR7T Заранее спасибо! Результаты: Название и показатель Мой результат Референсные значения Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+) отрицательный Candida spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) отрицательный Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Lachnobacterium spp. /Clostridium spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) отрицательный Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma hominis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Neisseria gonorrhoeae, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Peptostreptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Sneathia spp. /Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Streptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) отрицательный

Зерин Михаил, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По результатам анализов имеется уреаплазменная инфекция, все остальные положительные позиции - условно-патогенная флора. А вот уреаплазму нужно лечить, и Вам и партнеру, причем одновременно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.10.2014 Зерин Михаил, Санкт-Петербург

Можете подробнее расписать? Какие могу быть последствия, откуда вообще взялась эта вещь?

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Михаил, добрый день! Ничего страшного. Ваш диагноз: Уреаплазменная инфекция. Остальное лечить не нужно. Лечение в течение 10 дней с обязательным обследованием полового партнера.