После ушиба более 2-х недель не проходит боль, что делать?

№ 15 691 Хирург 26.10.2014

Случилось так, что меня крепко избили. Жалобы на обширную боль в области грудной клетки. После проишествия обратился в больницу. Сделали все снимки и необходимые анализы, сказали, что все в порядке, без патологических изменений. С того момента прошло 16 дней боль не отступает. Характер боли таков: Когда нахожусь в вертикальном положении обширная тупая объемная боль, при принятии горизонтальном положении идет точечная колющая боль с двух сторон, почти симметрично. Для обезболивания колю кетанов и использую мазь вольтарен, практически не помогает. Вопрос заключается в том, что можно использовать для снижения боли, для скорейшего выздоровления, и почему боль до сих пор не отступает?

Васильев Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Пройдет постепенно, это межрёберная невралгия.

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, сказать что-либо определённое и обоснованное невозможно. Необходимо ознакомиться с R-снимками позвоночника и грудной клетки.