СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 233
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рыбий жир и беременность

№ 15 705 Беременность и роды 27.10.2014

Можно ли принимать рыбий жир беременным? Срок 6 недель.

ОЛЬГА ПЕТРОВА, Шахты

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая ОЛЬГА! Да можно! Назначение рыбьего жира имеет целью поднятие общего питания, способствует сбережению азотистого материала, идущего на построение тканей. Поэтому рыбий жир назначается при заболеваниях легких, костей или желёз, при рахите, при анемии, при общем истощении после тяжёлых заболеваний, а так же во время беременности. Результаты нескольких исследований приема рыбьего жира при беременности позволяют говорить о таких преимуществах для детей, как когнитивное развитие (развитие всех видов мыслительных процессов, таких как восприятие, память, формирование понятий, решение задач, воображение и логика); однако результаты являются смешанными и недоказательными. Исследования также свидетельствуют о потенциальном положительном влиянии приема рыбьего жира на настроение матерей, однако такие результаты также неубедительны. Чтобы малыш родился здоровым необходимо правильно питаться. В первом триместре беременности начинают формироваться основные органы и системы — мозг, позвоночник, сердце, кровообращение, поэтому акцент в диете делается на белки. Женщина должна получать не менее 1,5 г белка на 1 кг веса в сутки (мясо, птица, рыба. сыр). Важно избежать дефицита фолиевой кислоты (её много содержат фасоль, чечевица, зеленые листовые овощи, говядина), цинка, меди и селена. Эти вещества снижают риск врожденных патологий. Витамины С и В нужны, чтобы уменьшить токсикоз. Йод и кобальт помогают сохранять хорошее самочувствие и участвуют в формировании щитовидной железы малыша. Читайте подробно: Диета и питание для беременных http://www.jv.ru/news/item/id/24695

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.11.2014

Прием гормонов при лактации

Здравствуйте. Я намерена вступить в программу вспомогательного материнства, но как известно перед процедурой ЭКО назначают некие Гонадотропины, вопрос в том что я пока ещё кормящая мама, есть ли выход чтоб лактацию не прекращать? Спасибо!

1 ОТВЕТ
30.11.2014

Прогестерон

Здравствуйте. Уважаемый доктор, я писала вам уже вчера по поводу своего анализа - прогестерона. На 20 дмц - 57 нмоль/л. На 21 дмц - 63 нмоль/л. Нормы лаборатории в лют. Фазу до 56. Скажите пожалуйста, насколько опасен повышенный прогестерон? Что можно сделать? Планируем беременность. Остальные анализы в норме.

1 ОТВЕТ
24.12.2014

Cmv при беременности

Здравствуйте! На 23 неделе беременности сдала анализы и получила следующие результаты: anti-Toxoplazma gondii IgM -отриц
anti-CMV IgG - 161. 4 ед/мл
anti-CMVIgM - положит. Авидность anti-CMV igG - 0. 388
Подскажите пожалуйста, при таких результатах есть ли угроза плоду и какие действия предпринять?

1 ОТВЕТ
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
31.01.2015

Ветрянка беременность АТ

Здравствуйте! Беременность 9 недель, старший ребенок заболел ветрянкой 8 дней назад, 1). Первые мои анализы на антитела к ветрянке в день высыпания у ребенка - Ig G отрицат, Ig M отрицат
2). Вторые мои анализы на АТ к вирусу Ig G Результат 379. 6 мЕд/мл и АТ к вирусу Ig M отрицат. (Референсные значения < 150 мЕд/мл отрицательно, > 150 мЕд/мл положительно). То что со временем результат Ig G выше нормы в несколько раз - это о чем говорит? О текущей инфекции? Спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
01.03.2015

Большая задержка месячных, что делать?

Здравствуйте доктор! Я лишилась девственности 3 месяца назад, после этого месячные были 2 раза с небольшой задержкой, а сейчас задержка 10 дней, делала утром и вечером тест на беременность, 3 теста показали отриц. Ответ. Повторюсь, секс был 3 месяца назад и парень не кончал в меня. Что делать?

1 ОТВЕТ
наверх