Простатит?

№ 15 725 Аллерголог-Иммунолог 29.10.2014

Здравствуйте. Мне 25. В последние 5 дней беспокоит частое болезненное мочеиспускание. Выделений нет. До этого было переохлаждение. Может ли это быть простатит?

Андрей, Самара

ОТВЕТИЛ: 29.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Эти симптомы, скорее всего, указывают о наличии у вас воспалительного заболевания урогенитального тракта, простатит в их числе. Чтобы точно установить диагноз необходимо обследование - анализ крови и мочи, мазок из уретры, анализ секрета простаты, обследование на ИППП, УЗИ предстательной железы. С результатами обследования обратитесь на очную консультацию к урологу для решения вопроса о диагнозе и лечении.