Узи головного мозга

№ 15 754 Педиатр 31.10.2014

Здравствуйте! Ребенку две недели: окр. Головы-36, окр. Груд. Клетки-35, рост-53см(мальчик). Первые 20мин после родов кричал, потом стал стонать-забрали в интенсивку. После проведения обследования: органы(внутренние)здоровы, УЗИ головного мозга- расширение правого желудочка. Неделю пролежали в больнице- ситуация не изменилась, отправили в перенатал. Центр. После очередного УЗИ- расширение правого желудочка-27мм; левого-13мм. Назначили диакарб 2 через 2 дня. Курс две недели. Врачи говорят если не уменьшится, будет осматривать нейрохирург(возможна операция). Как она проходит, опасно ли это, можно ли отказаться, могут ли желудочки головного мозга прийти в нормальное состояние без операции? Излечимо ли это?

кандыба олеся, Соль-Илецк

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Олеся, к сожалению не виден полностью Ваш вопрос, а то чего видно ответа не требует