СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 270
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Слизь, кровь, лентовидный стул.

№ 15 782 Проктолог 02.11.2014

Здравствуйте, мне 29 лет, в апреле месяце пролечилась от широкого лентица "бильтрицидом", в мае забеременела, в июне стала появляться немного алой крови на поверхности кала, сходила к врачу, при пальпации врач ничего не нашел, ( ни крови, ни узлов), предположил что возможно повлияла беременность, гинеколог сказал что на таком сроке (около 10 нед) крови из-за беременности не бывает, сдала кал на скрытую кровь и глистов- отрицательно. В августе перестала появляться кровь, вместо нее только в самом начале кала выделяется белая слизь, только на поверхности и ее довольно мало, не смешанная с кровью или калом. Неделю назад, случился запор, 2 дня не ходила в туалет, через 2 дня начались сильные схваткообразные боли, сходила в туалет с кровью и слизью, через пару часов был сильный понос кровь и слизь в стуле увеличились, сходила на прием к практологу, он провел пальпацию и сигмоидоскопию- все в норме, анализ крови воспаление не выявил, анализ мочи тоже, повторный анализ кала еще не готов. Узи брюшной полости в норме. На следующий день стул был почти оформившийся за исключением очень плотной слизи в форме толстой ленты (толщина около 1- 1. 5 см) смешанной с калом и сегодня был стул как лента тонкий длинный и очень сцепленный, этих 2 дня крови нет. Вот уже 4 дня ноющие боли в боку справа. Сейчас беременность 27 недель (протекает хорошо, анализы хорошие, только низкий уровень железа). Помогите разобраться в ситуации, что нужно делать, очень переживаю за ребенка, очень ли это опасные симптомы? Прочитала что это все признаки рака толстой кишки, очень боюсь.

Светлана Карпова, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Здравствуйте, Светлана! У Вас вероятнее всего колит, Вам следует обратиться к хорошему гастроэнтерологу. Боли, запоры могут негативно сказываться на течение беременности, но пока переживать не стоит, нужно обследоваться! Удачи Вам, выздоравливайте! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас признаки одного из видов колита, не исключается терминальный илеит. Одно можно говорить точно – признаков злокачественного процесса нет. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения полноценного обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.11.2014 Светлана, Москва

Забыла уточнить, в феврале этого года делала фгдс, результат: грыжа диафрагмы пищевода, хеликобактер. Гастроэнтеролог сказала лечить смысла нет. Что мне нужно проверить и какие анализы сдать сейчас и что обязательно сделать после беременности?

ОТВЕТИЛ: 03.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На основании каких исследований выявлено наличие хеликобактера?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.11.2014 Светлана, Москва

Заключение фгдс: атрофические изменения слизистой оболочки желудка (гастрит, да тип В), грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей. Уреазный тест на хеликобактер (+++) резко положителен.

ОТВЕТИЛ: 03.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Указанный тест лишь свидетельствует о наличии продуктов жизнедеятельности данного вида бактерий. Не более того. А Вам необходимо полноценное обследование у гастроэнтеролога, в том числе обязательно - копрограмма. Сразу хочу пердупредить, что результаты исследования кала на дисбактериоз принципиального значения в Вашей ситуации не имеют. Будет результат - хорошо, не будет - не принципиально. А вот копрограмма обязательна.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2014 Светлана, Москва

Спасибо вам за очень полные ответы, сегодня была у проктолога, он назначил мне капрограмму и мрт кишечника. На мой вопрос можно ли его делать на 27 нед. Ответил что да. Но я прочитала, что этот метод без контраста не информативен, если только нет крупных образований. Мне не хочется мучать малыша просто так, скажите в этом назначение есть резон?

ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Поскольку беременность сильно ограничивает возможности диагностики, особенно в первом и втором триместрах беременности, Ваш доктор выбрал наиболее оптимальные методики диагностики. МРТ для плода абсолютно безопасна, а если во время исследования будут выявлены показания для контрастирования, то будет введён контраст. Это тоже не опасно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.11.2015

Срыгивание после кормления. Ребенку 3 года.

Добрый день! Моему ребенку 3.4. 4 месяца назад у него начались проблемы со стулом, 3 дня запор, 4 дня жидкий стул(тужился так что 2 раза прямая кишка выходила). И так примерно около месяца, потом началась рвота (целый день отрыжка была "тухлыми яйцами")и вздутие с поносом. Попали в больницу, там сказали что была кишечная инфекция, анализы все нормальные и нас домой отпустили. Через неделю все повторилось и рвота была слизью с кровью. Педиатр сказала что мы гастрит недоличили, назначила антибиоти...

1 ОТВЕТ
12.11.2020

Нормальные ли у меня результаты клинического анализа

Добрый день, ситуация следующего характера, меня беспокоят боли в анальном отверстии, ноющие, тянущие и практически постоянные, сидеть больно, ходить больно, отдает в поясницу или копчик, выделяеться какая то слизь даже вне акта дефекации, кал бывает неоформленный, то понос, то запор, бывает лентовидный, следы крови стал замечать, видел даже в виде прожилок, стоит ли сдавать анализ на скрытую кровь? Если и так видно кровь? Бывает вечерами температура 37-37.2, доктора у нас где я работаю нету, по...

1 ОТВЕТ
12.12.2015

Рак толстого кишечника

Здравствуйте. У меня зарубцованная язва 12 п. К. И эрозивный гастрит. В течении трёх месяцев у меня держится температура 37-37.5 днем. Утром и вечером температуры нет, держится в районе 36.1-36.8. В сентябре я в первые обнаружил температуру, в это время стул ещё был твёрдым, иногда наблюдались прожилки крови, анализ на скрытую кровь-отрицательно. Общий анализ крови: гемоглобин-150, лейкоциты-5.2*109/л, СОЭ-4. Провели обследование прямой кишки, врач сказал, что в прямой кишке все хорошо и решил ...

0 ОТВЕТОВ
25.08.2016

Глюкомия

Добрый день! Мой брат больной: удалена полностью поджелудочная железа: селезенка, желчный пузырь, Онкология. Оперировали в ИНСТИТУТЕ Вишневского в 2009 - 2010 году. Также присутствует - брадикардия! Как может старается жить, Проживает один. И часто впадает в кому - именно - мгновенно падает сахар, Рассказывает, что это бывает ночью. Я недавно ездила к нему и увидела наглядно это зрелище днем! Т. Е. Он вколол инсулин, мы пообедали и прилегли спать, Когда я вошла на кухню. Он лежал размахивал ру...

1 ОТВЕТ
11.08.2016

Запор, понос, боли в низу живота, боль при сексе

Здравствуйте, мне 18 лет. Беспокоят то запоры, то понос, может все чередоваться, день через день. Боли в низу живота иногда проявляются как давящие, болит как будто кишка иногда из которой выходит кал. Иногда бывает тошнота. Несколько раз переносила цистит, лечила антибиотиками. Была у уролога, с болями в почках, она сказала, что возможно опущение, но это было месяца 3 назад. Сейчас беспокоят запор, понос, тошнота, боли в низу живота. И еще неприятное ощущение во время секса, половой орган партн...

1 ОТВЕТ
наверх