Пропуск таблетки

№ 15 804 Гинеколог 04.11.2014

Здравствуйте. Я пью новинет. Был пропуск таблетки(вроде 17) на третей неделе(27 октября). Я выпила её как только вспомнила, выпила ту, которая шла далее. Перерыв недельный не делала, как и написано в инструкции. Начала новую упаковку. Вчера(3 ноября) перед приемом четвертой таблетки из новой пачки был НПА. Велика ли вероятность беременности?

Иванова Анастасия, Курган

ОТВЕТИЛ: 04.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анастасия, насколько велика вероятность наступления беременности Вам не скажет не один гинеколог. Единственно, что возможно сказать, что беременность возможна, так как нарушен прием препаратов. Если вдруг отметите задержку менструации, сразу сдайте анализ крови на ХГЧ гормон для исключения беременности.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2014 Иванова Анастасия, Курган

Правда ли, что месячные могут начаться лишь по окончанию второй упаковки противозачаточных таблеток Новинет, если была пропущена таблетка и в связи с этим пришлось НЕ делать 7ми дневный перерыв

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Анастасия, при нарушении приема препарата могут возникнуть различные отклонения со стороны менструального цикла.