Можно ли заразиться бешенством от белки без укуса?

№ 15 813 Инфекционист 04.11.2014

Здравствуйте! Помогите. Стояли с дочкой возле дерева в гор. Парке рядом пристроилась белка грызть орех я увидела что пыль от ее ореха летит на нас. Начиталась что можно заразиться бешенством вдыхая инфицированную пыль, а еще у меня все лицо в прыщах разодранных. И что значит что белки не являются ответственными переносчиками бешенства? Кто-то говорит переносят кто-то говорит нет. Спасибо

Плохута Татьяна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.