Здравствуйте, мне 23 года, сейчас принимаю витамины "цикловита" для восстановления цикла (20-й день, 1-й месяц). Вчера появились симптомы простуды, я начала лечение по отработанной схеме, а сейчас начались кровянистые выделения, как при месячных (месячных раньше срока никогда не было, средний цикл 28 дней). В дни овуляции были незащищенные половые акты. Может ли это быть имплантационное кровотечение? Как быть с лекарствами от простуды и витаминами "цикловита", продолжить прием или прекратить?
Тарыца Анастасия, Россия, Москва
ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог
Добрый день, Анастасия! Прием препаратов продолжите в любом случае, вероятность беременности есть, но подобные кровянистые выделения могут быть при функциональных кистах яичника, обратитесь на осмотр к гинекологу и УЗИ. Выздоравливайте! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2014 Тарыца Анастасия, Россия, Москва
Спасибо большое!
Сделала сегодня УЗИ, никаких включений не обнаружили. Сказали, что матка загнута (хотя раньше была в обычном положении), это норма? Размеры 32. 1-33. 3-31. 2, миометрий однородный. М-эхо 6. 5 мм. М-эхо цервикального канала в пределах нормы -1мм. Присутствует желтое тело, правый яичник 37. 4-25. 2-21. 5 (объем 10. 5), левый - 26. 7-23. 3-17. 5 (объем 5. 6). Фолликулярный аппарат выражен, присутствует жидкость в малом тазу. Прокомментируйте пожалуйста.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2014 Тарыца Анастасия, Россия, Москва
Сейчас выделения по объемам, как при месячных, идут уже 3-йдень и заканчиваться вроде как не собираются. К гинекологу записалась на 10-е число
ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог
Добрый день, Анастасия! Прошу прошения, не могла Вам ответить. Вероятно была апоплексия яичника, на осмотре были?
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.12.2014 Тарыца Анастасия, Москва
Оказалось, что это были внеочередные месячные, а сейчас я беременна, 2-3 недели: )