СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 475
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Деформация ногтей у ребенка

№ 15 820 Дерматолог 05.11.2014

Добрый день. Сыну 1 год 7 мес. На больших пальцах ног ногти вогнутой формы, прогрессируют с примерно 6_ти месячного возраста. Начали слоиться. Других жалоб нет. Питание разнообразное, полноценное + грудное кормление 2-3 раза в сутки. Недавно начал вгинаться и один большой пальчик на ручке. Что это может быть? Буду благодарна за ответ.

Наталья, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Судя по описанию, речь идет о койлонихии: http://dermatolog-gtn.ru/koilonohiya.html Для детей раннего возраста это может быть вариантом нормы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2014 Наталья, Киев

До какого возраста это считается физиологической нормой? Т. Е. В каком возрасте можно ждать улучшение ногтевых пластин и когда нужно показать ребенка специалисту? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Годам к 5-7 должно пройти

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.02.2018

Ребенок 6 месяцев теряет вес

Добрый день. Ребенку 6 месяцев сегодня взвесились и у нас потеря веса на 100 грамм за 8 дней. Ребенок не капризничает. Едим прикорм. 10 утра каша 170 гр, 14 часов овощи 130 грамм, 18 часов грудь до насыщения, 21 час в сон смесь 190 грамм и ночью грудь по требованию. Сейчас ходим на массаж. Есть предположение что начинают толкаться верхние зубки. Стул нормальный 2-3 раза в сутки Меня беспокоит потеря веса. Может ли такое быть и правильное ли кормление. Сколько и чего он должен съедать за день. Чт...

1 ОТВЕТ
03.02.2022

Грибок ногтя у пожилого человека?

Женщина 80 лет. Поражение ногтей на правой руке. Началось года 3 назад, сначала - деформация ногтя на большом пальце, затем постепенно перешло на все ногти правой руки. Ногтевая пластина становится очень тонкой и ломкой, изменяет свою поверхность, ноготь растет волнами искривляется. Это приносит болевые ощущения, так как ногти постоянно ломаются и цепляются. На другой руке поражения нет. На ногах имеется грибок уже очень давно. Анализы крови и мочи в норме. Подскажите, пожалуйста, какие щадящие ...

0 ОТВЕТОВ
23.12.2011

Несколько вопросов по здоровью ребенка полутора месяцев.

Здравствуйте. Ребенку 1мес 3нед. У меня к Вам несколько вопросов:
1) Один глазик косит, подскажите, как можно это справить.
2) Врастают ноготки на ручках и немножко опухают края пальчиков, как можно избежать вросшие ноготки? Подстригая регулярно полукругом.
3) В носике "журчит". При чихании ничего не выходит, пробовала капать грудным молочком, но тоже безуспешно. Ватной палочкой прочистить не удается. Как можно прочистить носик?
4) Когда ребенок нервничает я даю ей грудь, она успокаивается ...

1 ОТВЕТ
01.05.2016

Пилорестеноз

Сын, 3 недели возраст, оперирован 26 апреля, после операции наблюдаются срыгивания и рвота после кормления ( в реанимационном отделении), то есть ситуация примерно такая же, что и до проведенной операции по поводу пилорестеноза. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
11.09.2020

Изменения в ОАК-норма или нужно дообследование?

Добрый день! Сегодня получила анализ крови. Смущают пониженные некоторые показатели. Участковая обратила внимание только на СОЭ. Сказала, все в норме. Это погрешности измерения или надо требовать дообследования? Всегда ОАК был в норме. Собирала анализы для консультации эндокринолога по поводу многоузлового эутиреоидного зоба. Зоб с детского возраста, лечения не назначали. Зимой впервые выявили узлы. Жалобы на сонливость, выпадение волос и бровей, ломкость ногтей, сухость и зуд кожи, часто-сухост...

2 ОТВЕТА
наверх