У моей девушки сильно болит правая часть живота в районе печени, вчера смотрел хирург ничего не обнаружил, направил к гинекологу, незнаем в чём дело, но ей больно и есть температура, что можете сказать или посоветовать, спасибо заранее
сапожников вячеслав, Бийск
ОТВЕТИЛ:
Чурганова Анастасия Алексеевна
Москва
0.0
Акушер-гинеколог, ведущий специалист
Добрый день Вячеслав, конечно, в такой ситуации вашей девушке необходимо обратиться к гинекологу, так как необходимо исключить воспалительный процесс со стороны придатков и матки. Ей необходимо обязательно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, гинекологический мазок, анализ на половые инфекции, урогенитальный посев, выполнить УЗИ органов малого таза.