Покажет ли тест беременность 10-12 недель?

№ 15 843 Гинеколог 06.11.2014

Здравствуйте. Скажите, до какого срока можно использовать тест на беременность? Покажет ли тест беременность 10-12 недель? И информативен ли он при приеме ок?

Данилова Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Татьяна, конечно тест покажет беременность такого срока. Прием КОК никак не влияет на подобный анализ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2014 Данилова Татьяна, Москва

Правда ли, что при высоком хгч домашний тест на беременность может беременность вовсе не показать или выдать светлую полоску?

ОТВЕТИЛ: 07.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Да, это правда, но на сроке 10-12 недель такого не произойдет. Тест будет четко окрашиваться. Если вдруг полоска будет окрашиваться слабо, то это повод для того, чтобы обратиться к врачу и обследоваться.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.11.2014 Данилова Татьяна, Москва

А на каком сроке это может произойти?

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

На поздних сроках.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.12.2014 Рахно Светлана, Украина городТорез

А если беременность более 10-12 недель, тест покажет точно? Просто только чувство странное, а симптомов ноль

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.08.2015 Оксана, Кривой Рог

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2011 году мне перевязали трубы после 3 кес. Сечения цикл был то на два дня позже то на два дня раньше. Последние М были с 20-25 мая два месяца была задержкаи вот теперь в начале августа со 2-6 ели помазалось. Последний ПА был 9 мая. Делала четыре теста все отрицательные. Подскажите что это может быть.

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Покажет такой срок, ОК не влияют.