Планирование, узи

№ 15 872 Гинеколог 07.11.2014

Здравствуйте, планируется беременность, сделала УЗИ, По заключению: по задней стенке субсерозно-интерстициальный гипоэхогенный узел 11.9*10.6*7.3 мм, аваскулярный при ЦДК. Миома матки малых размеров. Яичники в норме. Скажите пожалуйста, можно ли беременнеть при миоме, есть ли риск для ребенка? ЧТо вообще делать? Спасибо!

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ирина, миома не представляет никакой опасности для наступления беременности и вынашивания. Поэтому можете спокойно планировать беременность. После родов обследуйтесь раз в год и следите за образованием.