Добрый день! Муж проколол стопу ноги два месяца назад. Чистили уже три хирурга выписали с больницы сказали что выйдет гной и нога затянеться нужно ходить. Она покрасневшая и опухшая возле раны а вчера вышел кусок резинового тапка. Что делать дальше просто незнаю. Спасибо!
Асаулова Ирина, Одесса
ОТВЕТИЛ: 13.11.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач
Нужно промывать рану ежедневно перекисью водорода и хлоргексидином. Возможно назначение системных антибиотиков.
ОТВЕТИЛ: 14.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом стопы, контрольными R-снимками стопы в 3х проекциях перед выпиской, и результатами бак-посева из раны.
ОТВЕТИЛ: 14.11.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Виртуальный консультант так же не может знать что именно делать в этой ситуации, по одной простой причины - невозможность осмотреть рану.