Беременность

№ 15 975 Гинеколог 14.11.2014

Здравствуйте, уважаемый доктор! Два дня назад произошёл половой акт, пришедшийся на срок овуляции, в процессе которого порвался презерватив. Эякуляция произошла внутрь девушки. Спустя семь часов после полового акта она выпила первую таблетку постинора (примерно в 18: 20), а через 11.40 - 12 часов вторую. Девушке 17, болеет гастродуоденитом. Пожалуйста, скажите какова вероятность беременности и какие возможные последствия? Заранее большое вам спасибо!

Городков Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Алексей, вероятность беременности высокая. Поэтому если будет задержка менструации пускай девушка сразу идет к врачу и сдает анализ крови на ХГЧ гормон. Препарат постинор - очень непростой препарат, поэтому если начнется сильное кровотечение лучше обратиться к врачу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2014 Городков Алексей, Москва

Уточняющий вопрос: Спустя два дня после случившегося у Девушки были творожистые выделения, а через пять часов после них - прозрачные, жидкие, не тянущиеся, как вода выделения. Пожалуйста, скажите, что это может быть? Основной вопрос: Здравствуйте, уважаемый доктор! Два дня назад произошёл половой акт, пришедшийся на срок овуляции, в процессе которого порвался презерватив. Эякуляция произошла внутрь девушки. Спустя семь часов после полового акта она выпила первую таблетку постинора (примерно в 18: 20), а через 11. 40 - 12 часов вторую. Девушке 17, болеет гастродуоденитом. Пожалуйста, скажите какова вероятность беременности и какие возможные последствия? Заранее большое вам спасибо!

ОТВЕТИЛ: 15.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Скорее всего у девушки дисбактериоз во влагалище, нужно сдать мазки.