Кровь в кале

№ 15 996 Проктолог 15.11.2014

Здравствуйте у меня несколько месяцев жжение при дефикации и мин 20 после почти на выходе из кишечника. В последнее время появилась ещё и боль. А сегодня заметила алую кровь на туалетной бумаге. Что делать? Это что то серьёзное?

Марина Смирнова, Россия, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 17.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Жжение и боль при дефекации – это признаки целого ряда заболеваний ано-ректальной области. А присоединение крови свидетельствует о прогрессировании болезни. Вам необходимо обратиться к проктологу очно для проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.