СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 186
Врачей-консультантов всего: 883

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 25 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48640
Ответов 40635

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему появляются красные пятна на лице после использования крема?

№ 1 600 Дерматолог 02.06.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: последние пару лет я могу пользоваться только детским кремом для лица. Даже при однократном использовании любого косметического крема любой марки, и дорогой, и дешевой, лицо покрывается красными пятнами через несколько часов, пятна проходят только если умыться, намазать лицо детским кремом и подождать примерно 12часов. Но мне очень сложно пользоваться детским кремом летом, т.к. кожа сильно жирнится и блестит. Вообще у меня сухая кожа, поэтому вообще не пользоваться кремом я не могу. Причем раньше я могла пользоваться совершенно любым кремом. Я перепробовала многие гипоаллергенные марки кремов, но результат один и тот же. Подскажите, пожалуйста, отчего такая реакция и что мне делать?

Юлия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.06.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вероятно у Вас аллергия на какой то "базовый" компонент кремов. 1.Пройдите аллерготесты у врача аллерголога. 2. Попробуйте дерматологические кремы (продаются только в аптеках), например - локобейз (рипеа- 1 раз в день, липокрем - в режиме обычного кольд - крема).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
26.11.2016

Красные зудящие шелушащиеся пятна на лице

Здравствуйте, в течение последнего года у меня то появляются, то исчезают красные пятна на лице, а точнее в височной области и на крыльях носа. Они очень чешутся и шелушатся. Проходят со временем сами собой, без лечения. Единственное, несколько месяцев я пользуюсь шампунем Низорал. Не уверена, но возможно он мне помогает от зуда. Также у меня чешется и голова. Сейчас у меня очередное обострение, мажу только детским кремом. Помогите, пожалуйста, устала от этой проблемы, аллергией никогда не страд...

1 ОТВЕТ
27.10.2012

Розовые пятна на щеках. Что делать?

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. Недавно у него на обеих щечках появились розовые пятнышки. Врач педиатр сказал, что это скорее всего реакция на теплую шапку. Мы пропили 7 дней капли Фенистил и мазали щечки мазью Фенистил 2 раза в день.
Стало чуть-чуть лучше, но окончательно не прошло. Мы обратились к дерматологу, который тоже считает, что это не пищевая аллергия, а реакция на теплую шапку. Она прописала нам крем Элоком или Момат и тоже капли Фенистил. Но мы прочитали, что эти кремы нельзя ...

1 ОТВЕТ
15.04.2013

Аллергия на солнце, какие средства есть? Или можно вылечить ее?

Здравствуйте, у меня аллергия на солнце началась с двух лет, как мы переехали из Сибири в Крым, с каждым годом всё хуже, не проходит и пяти минут когда я на солнце то сразу начинаю краснеть и появляются пузыри все чешется, щипит мажусь солнцезащитным кремом но не помогает, подскажите пожалуйста можно вылечить аллергию или может средства какие нибудь есть может? Заранее спасибо за ответ

1 ОТВЕТ
01.06.2016

Сыпь на коже голеней

Примерно месяц назад появилась красная сыпь на голенях. Кроме внешнего вида никак не беспокоит, зуда нет. Не лечила, думала аллергия на что-то, исключила все гели, кремы, мочалки и пр. Не помогло. Сыпь не уменьшилась и не увеличилась. Обратилась к дерматовенерологу. Сдала соскоб на грибок - отрицательный. Врач назначил крем локоид и таблетки Ксизал на 7 дней. Сегодня уже 6-й день, а сыпь нисколько не уменьшилась. Что это может быть? Куда обратиться? Какие обследования необходимы?

1 ОТВЕТ
наверх