Ничего не болит

№ 16 071 Инфекционист 20.11.2014

Здравствуйте. Я сделал ИФА анализ н гепатит C. Получил следующие результаты: Наименование лабораторного исследования Определение суммарных антител (Ig M, G) к вирусу гепатита С (HCV) Результат: обнаружены Референсные интервалы: отсутствуют Комментарий: Выявлены суммарные антитела к структурным (core) и неструктурным (NS) белкам вируса гепатита С Скажите пожалуйста о чем это говорит? На этих результатах уже можно делать выводы и планировать лечение?

Роман Р, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 20.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нужно сдать биохимию, ПЦР качественно и УЗИ ОБП. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.11.2014 Роман Р, Петрозаводск

Павел Андреевич иными словами ИФА анализ может и ошибиться и все может быть иначе, но проверить безусловно нужно, я вас правильно понял? Я кстати курящий и минут за 10 до сдачи крови на ИФА анализ курил, это никак не влияет на анализ?

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Может ошибиться, для уточнения сдайте ПЦР

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.11.2014 Роман Р, Петрозаводск

Доброе утро Павел Андреевич. Сделаю обязательно. А по поводу курения? Перед анализом для точности как долго нельзя курить?

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не влияет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2014 Роман Р, Петрозаводск

Здравствуйте Павел Андреевич. "Нужно сдать биохимию" скажите пожалуйста как называется этот анализ, меня не поняли в лаборатории.

ОТВЕТИЛ: 25.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

АЛТ, АСТ, общ. билирубин

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2014 Роман Р, Петрозаводск

Здравствуйте Павел Андреевич. Вы вот этот анализ имеете ввиду, "Ливер-тест (АЛТ, АСТ, общий билирубин, ГГТ)"?

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Да, этого достаточно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.12.2014 Роман Р, Петрозаводск

Здравствуйте Павел Андреевич. Сдал анализ: Выявление НК вируса гепатита С (HCV) качественно Результат: положительный Референсные интервалы: отсутствует С утра сдам анализ на билирубин. Стоит или уже все понятно?

ОТВЕТИЛ: 01.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вирусный гепатит С. Сдайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2014 Роман Р, Петрозаводск

Здравствуйте Павел Андреевич. Сдал еще один анализ. Исследование выполнено на анализаторе Olympus AU 680, реактивы фирмы Olympus, США 04. 12. 14 Биохимические исследования крови. АСТ, E/л Результат 35. 8 Референсные интервалы Норма: 0. 0 - 35. 0; АЛТ, Е/л Результат 58. 4 Референсные интервалы Норма: 0. 0 - 45. 0; Незначительное отклонение от допустимых значений Общий билирубин, мкмоль/л Результат 14. 7 Референсные интервалы Норма: 5. 0 - 21. 0; ГГТ, Е/л Результат 33. 2 Референсные интервалы Норма: 0. 0 - 55. 0; Скажите пожалуйста, на основе этих трех анализов, можно сделать однозначные выводы?

ОТВЕТИЛ: 04.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вирусный гепатит С с низкой б/х активностью. Посетите врача очно для обследования и возможного назначения ПВТ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2014 Роман Р, Петрозаводск

Спасибо за консультацию, Павел Андреевич.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2014 Роман Р, Петрозаводск

Павел Андреевич, а может у меня не низкая активность, а недавно заразился просто?

ОТВЕТИЛ: 04.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Тогда АЛТ было бы больше 500.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2014 Роман Р, Петрозаводск

Павел Андреевич мне эта мысль пришла по поводу откуда я заразился, теперича надо всей семье анализ сдать.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

б