СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 268
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68557
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли порок сердца у плода на сроке беременности 23 недели?

№ 16 094 Беременность и роды 21.11.2014

Здраствуйте, сегодня мне сделали узи плода, беременность 23 недели, и у плода около сердечка увидели скопление жидкости 3мм. Утверждают что это порок сердца! Точно ли это? И возможно что то другое?

Анна Курочкина, Солнечногорск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анна, точно судить на таком сроке ни о чем нельзя, можно только заподозрить. В такой ситуации необходимо дообследование. Вас должны направить в специализированный центр, который занимается такими ситуациями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.03.2016

Результат УЗИ на 20 недели беременности

Подскажите пожалуйста, у меня 20 неделя беременности, были на УЗИ, всё хорошо, но есть одно НО, врач сказала, что: В срезе через три сосуда сердца плода отмечается незначительное уменьшение диаметра легочного ствола по отношению к диаметру аорты. Назначила контрольное УЗИ в 25 недель. Это так долго, думаю уже в другую поликлинику записаться на УЗИ, вдруг ошиблись. И в анатомии плода: Реверсный кровоток в венозном протоке - (отсутствует)

Подскажите, что значат эти заключения врача?

0 ОТВЕТОВ
23.06.2015

Проблемы сердца

Здравствуйте! Нам на УЗД в 29 недель беременности написали, что овальное окно сердца у плода выше нормы - 6 мм, и что если не закроется, то понадобиться операция. Скажите пожалуйста, какие размеры этого окна считаются нормой при рождении? И может ли окно таких размеров как у нас закрыться самостоятельно? Еще хотела бы узнать, может ли такая паталогия сердца у ребенка образоваться из-за того, что я всю беременность находилась в сильной тревоге, и постоянном нервном напряжении?

0 ОТВЕТОВ
09.09.2023

Стоит ли пытаться забеременеть?

Добрый день, уважаемые доктора. 02. 03. 2023г. Сердце остановилось у плода в 10 недель, затем вакуумная аспирация и дополнительно промывание полости матки. До этого абортов, замерщик беременностей не было. На сегодняшний момент состояние здоровья: - уреоплазма, - превышен тестостерон норма 4. 3 (у меня 4. 5)
Врач предлагает пропить Диане - 35 в течении 3 месяцев и вновь планировать беременность. Вопрос: стоит ли пробывать беременеть при данных симптомах?

0 ОТВЕТОВ
11.08.2015

Гипербилирубиния и беременность

Добрый день. При посещении женской консультации в первом триместре обнаружились высокие показатели билирубина: от 25 до 35. Остальные показатели в пределах нормы. Симптомы (пожелтение склер, интоксикация, зуд) отсутствуют, чувствую себя хорошо. Гастроэнтеролог поставил диагноз "синдром доброкачественной гипербилирубинии", не назначил ничего, посоветовал при повышении до 40 обращаться к терапевту. Результат анализов после приема гастроэнтеролога показали высокий АЛТ: 75, АСТ в норме, билирубин 28...

2 ОТВЕТА
13.01.2016

Гипоксия плода

Здравствуйте! Мне 34 года, беременность 29 недель. Последние 3 дня наблюдаю слабое шевеление ребенка. Гинеколог выписала курантил и под вопросом поставила гипоксию плода. Курантил я принимала в течении 3 недель до конца декабря. Как часто ( в мой срок беременности) можно принимать курантил и достаточно ли его при гипоксии плода. Необходимо ли срочно пройти доплер? Какие еще рекомендации вы могли бы дать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх