Есть ли порок сердца у плода на сроке беременности 23 недели?

№ 16 094 Беременность и роды 21.11.2014

Здраствуйте, сегодня мне сделали узи плода, беременность 23 недели, и у плода около сердечка увидели скопление жидкости 3мм. Утверждают что это порок сердца! Точно ли это? И возможно что то другое?

Анна Курочкина, Солнечногорск

ОТВЕТИЛ: 22.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анна, точно судить на таком сроке ни о чем нельзя, можно только заподозрить. В такой ситуации необходимо дообследование. Вас должны направить в специализированный центр, который занимается такими ситуациями.