Дискомфорт в половом члене около месяца

№ 16 132 Уролог 24.11.2014

Доброго времени суток! Нужна ваша помощь, совет. Дело было так, ещё в октябре месяце (около месяца назад) утром проснулся с выделением, сходил в туалет и буквально через минуты 2-3 начались очень сильны боли в области полового члена, а именно в головке. Боли были ужасные просто кошмар, передать их я увы не могу но было жутко больно, зуб, колики, очень не понятные и не приятные чувства. Я сразу же залез в тёплую воду (даже можно сказать почти горячую, в пределах разумного). После проведения там около одного часа боль стала угасать и в целом стало легче. Вышел с ванны чувствовал некий дискомфорт но уже такой сильной боли уже не было. До этого половых актов не было вообще (девственник). После чего у меня уже около месяца проблемы с половым органом, вот именно после этого всего. Сейчас после этого всего у меня частый дискомфорт, бывает то угасает, становится легче и почти не чего нет, но проходит 3-4 дня и вновь появляется (тоже на 2-3 дня). Чувство дискомфорта, иногда зуда, иногда чувство что хочется вновь в туалет, иногда чувство холода. Боли не сильные но раздражают и не дают забыть о себе. Данные боли проходят в головке полового органа. Обратился к урологу, сдал мочу и узи, сказал что по его линии проблем нет, он не чего не видит плохого так как по моче и узи у меня всё просто отлично. Болей в низу живота и в других местах так же не где нет. Ещё суть в том что если нахожусь в тепле, под одеялом или ванной дискомфорта вообще нет, утром просыпаюсь красота, но только выхожу из под одеяла иду в туалет и начинаю двигаться появляется дискомфорт, а именно холода и иногда не большой зуд и хочется буд-то в туалет. Отправили меня в дерматологу дабы он посмотрел, у меня нет не каких на нём пятен, покраснений и т. Д. Всё в целом в норме, дерматолог тоже долго разводил руками не поняв что это такое может быть. И заметил такое что иногда по утрам часто бывают выделения, они обычные белые без какого либо гноя и крови. Их то нету, то бывают просто каждый день появляются в течение 2-4 дней (утром). Помогите пожалуйста, хотя бы намекните что может быть и что следует сделать, ибо до того самого момента который я описал в начале всё было просто отлично и не каких жалоб. Очень сильно волнуюсь и переживаю. Заранее спасибо, жду.

Максим, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Ситуация неоднозначная. Если жалобы постоянно рецидивируют, необходимо дообследование (мазок из уретры на микрофлору, анализ на ИППП). При отрицательных результатах, возможно, потребуется выполнить уретроскопию (осмотр мочеиспускательного канала изнутри с помощью камеры).

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Упустила момент об отсутствии половых актов...Обследование на ИППП Вам не требуется в таком случае.

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Для исключения урологической патологии желательно выполнить уретроскопию