Стоит ли принять ескапел

№ 16 165 Гинеколог 26.11.2014

Здравствуйте! Помогите разобраться! 1 ноября порвался презирватив, заметили во время, но на всякий случай приняла пастинор, месячные начались через неделю 7го, хотя должны были 14, получается на неделю раньше! Вчера произошел незащищенный па, партнер в меня не попал, но был по моим расчетам день овуляции, из за того что цикл сместился, она началась раньше! Подскажите стоит ли принять ескапел или что то подобное? Слышала что во время овуляции легко забеременить даже от смазки

Немченко Александра, Тула

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Александра, вероятность беременности в такой ситуации крайне низкая. Эскапел можете принять ради собственного спокойствия.