Больна я или нет? Необходимо лечение?

№ 16 175 Венеролог 26.11.2014

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад сдавала анализы на инфекции методом ПЦР, ничего обнаружено не было, кроме Гарднереллы, пролечилась. Планирую беременность, недавно сдала кровь методом ИФА на инфекции и вот какие результаты: Хламидии тр. IgG - 1: 10 Хламидии тр. IgA - не обнаружено Уреаплазма IgG - не обнаружено Уреаплазма IgA - кп 0. 83 сомн. Микоплазма IgG - не обнаружено Микоплазма IgA - не обнаружено Токсоплазма IgG - 325 мер Токсоплазма IgM - не обнаружено ЦВМ IgG - 1: 1600 т ЦВМ IgM - не обнаружено Краснуха IgG - 20 мер Краснуха IgM - не обнаружено Аквидность краснухи 79% Мой возраст 31 год Подскажите, пожалуйста, больна ли я инфекциями? Нужно ли их лечить? Необходимо ли пересдать анализы каким либо иным методом? Возможно, что я переболела хламидиозом и не знала об этом? Буду признательна за ответ, так как очень важно для планирования беременности. Спасибо большое за ответ

Елена, Курган

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если результаты ПЦР отрицательные, то беспокоиться не о чем