Ищу альтернативное лечение, совместимое с грудным вскармливанием

№ 16 231 Гастроэнтеролог 29.11.2014

Здравствуйте, сегодня мне поставили такой диагноз: Выраженный гастрит, ассоциированный с НР. Эрозивный бульбит. Жировой гепатоз. Стеатоз поджелудочной железы. Дискенезия желчного пузыря с наличием сладжа. Синдром раздраженного кишечника. Назначили Урчофальк и Париет, что несовместимо с грудным вскармливанием. Может есть какие-то аналоги, не исключающие ГВ? Спасибо!

Агафия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Урсофальк не оказывает никакого влияния на ГВ, т.к. является природным соединением Вашего организма, Париет и аналоги при ГВ нежелательны, однако если их приёма требует ситуация лучше послушаться лечащего врача, возможно прекратив на время ГВ. С ув., Александров П.А.