СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 565
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка результатов анализа на ЗППП

№ 16 265 Венеролог 01.12.2014

Здравствуйте! Не могли бы Вы пояснить, что значат следующие позиции в анализе на наличие заболеваний, передающихся половым путём: Streptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Болен ли я чем-либо?

Евгений Петров, Брянск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Перечисленные микроорганизмы относятся к так называемой условно-патогенной флоре. Больны Вы или нет, зависит не от показателей этого анализа, а от наличия или отсутствия симптомов (болей, выделений и т.п)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.12.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

По поводу ЗППП Вы здоровы. Данная инфекция никакого отношения к этому виду заболеваний не имеет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.04.2014

Гонорея

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: мой парень заразился гонореей, диагноз поставил венеролог и анализ это подтвердил. После его незащищенного полового контакта через полтора суток у нас был секс, но на тот момент его не беспокоило ничего, симптомы появились на 4-5 день после полового акта (не со мной). Я сдала анализ методом пцр через неделю после секса с ним, анализы показали, что у меня это заболевание не обнаружено и меня ничего не беспокоит. Как так выходит, что я не заразилась? (чему ...

3 ОТВЕТА
03.06.2014

Папиломы и лечение

Добрый день. Мне 23. У моей девушки нашли папилому 51. Я у нее первый. У меня появился бугорок между членом и мошонкой, ввиде жировика. У меня половые акты до этого были защищенные. Как лечить папилому? Какие могут быть осложнения? И хочу полностью проверить организм, на заболевания. Подскажите какие анализы сдавать?

3 ОТВЕТА
19.08.2015

Что означает диагноз дисиммуноглобулинемия

Здравствуйте! Очень часто болею простудными заболеваниями. Сказали сдать анализы на иммунитет. Но, я так понимаю, что это уже следствие. Файл с данными обследования прилагаются.

1 ОТВЕТ
22.02.2016

Уреаплазма и микоплазма, лечение

Был на приеме у уролога в связи с плохой спермограммой, сдавал анализы на
1)Кровь: фсг-в норме, лг-в норме, пролактин-завышен (745 мкМЕ) тестестерон-в норме. 2)Исследование секрета предстатильной железы: лецитиновые зерна: обильно, лейкоциты: 0-2, кристаллы спермина-прочерк, слизь: скудно, амилоидные тельца: 3-7, эритроциты: 0-3, макрофаги-прочерк. Анализ мочи в норме. 3)Посев на уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам(результаты на фото)
Врач назначил для лечения: неовир вн...

3 ОТВЕТА
08.06.2016

Профилактический осмотр

Добрый день! Сдала анализа для профилактики заболеваний. Помогите, пожалуйста, расшифровать и понять что делать дальше. Микроскопическое исследование влагалища: Лейкоциты 6-8
Эпителий большое количество
Слизь значительно
Флора полиморфная палочка
Флора незначительное
Трихомонады не обнаружено
Мицелий не обнаружено
Гонококки не обнаружено
Микроскопическое исследование шейки матки: Лейкоциты 8-10
Эпителий большое количество
Слизь значительно
Флора палочковая
Флора скудно
Трихомо...

0 ОТВЕТОВ
14.04.2017

Какие анализы необходимо сдать на гепатит В?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста установить правильный диагноз. Муж сдавал анализы на гепатит В и С. Так как у меня было подозрение на Гепатит В. После сдачи развернутого анализы у меня выяснилось, что нет заболевания и не было и антител нет, на данный момент сделала первую прививку из трех. Хотелось бы знать, что нужно сдать еще супругу для установления истины и понять нужна ли прививка или нет, был ли когда-то гепатит и есть ли он сейчас или нет. По результатам анализов: 1. HBsAg не выявлен
...

1 ОТВЕТ
наверх