Расшифровка результатов анализа на ЗППП

№ 16 265 Венеролог 01.12.2014

Здравствуйте! Не могли бы Вы пояснить, что значат следующие позиции в анализе на наличие заболеваний, передающихся половым путём: Streptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Болен ли я чем-либо?

Евгений Петров, Брянск

ОТВЕТИЛ: 02.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Перечисленные микроорганизмы относятся к так называемой условно-патогенной флоре. Больны Вы или нет, зависит не от показателей этого анализа, а от наличия или отсутствия симптомов (болей, выделений и т.п)

ОТВЕТИЛ: 10.12.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

По поводу ЗППП Вы здоровы. Данная инфекция никакого отношения к этому виду заболеваний не имеет.