Появилась кровь

№ 16 345 Проктолог 06.12.2014

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: появилось образование в виде шарика снаружи у ануса оно не беспокоит и не болит затем решил сказать жене она беременна и ее посоветовали для беременных после родов свечки с облепихой я почитал инструкцию она оказалось для лечения геморроя, решил попробовать вводил 3 дня затем из заднего прохода при походе по большому начала выделяться кровь и это уже 2 день как идет кровь что можно сделать, чтобы остановить кровотечение и главное оно не болит, просто смущает выделение крови

кайко виталий, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы остановить кровотечение, в первую очередь необходимо выявить источник кровотечения. Необходимо знать, что появление крови - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний. Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание. Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya/