Сухость глаза

№ 16 377 Офтальмолог 08.12.2014

Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Утром жаловался, что в левый глаз пыль попала, чешется, но глаз был без покраснений. К обеду веки отекли, чесаться начали. Дала лоратадин. Отек сошел. Теперь у него сухость век и периодически почесывается глаз, слезится. Поехали к офтальмологу, врача как такового у нас нет, только медсестра, которая ничего не знает. Поэтому обратилась к вам. Что нам делать? Переживаю очень за зрение ребенка. Проходили с классом медосмотр - зрение в норме.

Светлана Шамина, Полоцк

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

Попробуйте позакапывать в глаза антиаллергические капли Кромогексал 2%,а кожу обрабатывать Пантенолом. Лоратадин лучше давать от 3х до 5 дней подряд.