Появилась киста

№ 16 421 Гинеколог 10.12.2014

Добрый день. Мне 31 год. По результатам УЗИ доктор обнаружил кисту слева от матки в переднем своде. Длинна 4. 7 см толщина 4. 8см ширина 6. 1 см. Предположительно серозная киста с капсулой 0. 5см с элементами ткани яичника в нижнем полюсе. Сама по себе киста не беспокоит, но перед началом менструации в последнее время стало просто ужасно, все болит, вся поясница как будто щас отвалится, очень сильные тянущие ощущения. На результате УЗИ написано хирургическое вмешательство, но мой гинеколог хочет прописать мне КОКИ. Что вы посоветуете в данной ситуации и как лучше поступить?

Иванова Ира, Кингисепп

ОТВЕТИЛ: 13.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ирина, я в такой ситуации всегда рекомендую кисту удалить. Потому что только после проведения биопсии, мы можем судить какая именно была киста. После чего подбирается гормональное лечение.