№ 16 442 Аллерголог-Иммунолог 12.12.2014
Подскажите, был ли вообще Эпштейн-Барра? Врачи говорят я заразилась в августе в первый раз и это стало причиной зб( 1. Август. Узнала о Б и получила результаты ВЭБ IgM = 1. 3 (меньше 0.9 отр, 0.91-1.09 сомн, больше 1.1 полож. ) IgG = 0. 31 (меньше 0.9 отр, 0.91-1.09 сомн, больше 1.1 полож. ) 2. Через 2 недели уже ПЦР - не обнаружено IgG к капсидным антигенам + Авидность IgG антител +/- IgM к капсидным антигенам - IgG к ранним антигенам - IgG к ядерным антигенам - референтные значение по этим анализам в сравнении должны быть минус как я поняла (-) 3. Ноябрь. Пересдача уже после зб. IgG ранние и IgG поздние к ВЭБ. Оба показателя = 0.25 при референтных значениях (меньше 0.9 отр, 0.91-1.09 сомн, больше 1.1 полож. ) IgM не сдавала, так как ПЦР в показал не обнаружено. 4. Декабрь (после лечения уколы Неовир) IgM = 1. 1 (меньше 0.9 отр, 0.91-1.09 сомн, больше 1.1 полож. ) IgG поздние = 0. 25 (меньше 0.9 отр, 0.91-1.09 сомн, больше 1.1 полож. ) Буду очень благодарна за помощь!
Алехина Виктория, Одесса
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Острое заражение сомнительно. С ув., Александров П.А.