Отекла нога

№ 16 489 Болезни сосудов 14.12.2014

После артроскопии коленного сустава (травма: отрыв заднего рога медиального мениска) у меня в течение 4 месяцев сохраняется отек нижней части голени (после ночи не проходит). Когда нажимаешь пальцем на кость в этой оьласти, остаются долго не спадающие ямочки. Раньше был сильный отек голеностопа, но прошел. Оперированная нога не болит, не покраснела, имеет такую же температуру и цвет, как и здоровая. Может, за это время она не восстановилась еще после операции? А, может, что-то с сосудами? Заранее спасибо за ответ

Воробей Ирина, Барановичи

ОТВЕТИЛ: 15.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходимо проведение ЦДС артерий и вен травмированной конечности, по результатам которого будет подобран оптимальный курс консервативной терапии.