СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 315
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68602
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Восстановиться ли организм

№ 16 492 Нарколог 14.12.2014

Доброе время суток! Мне 24 года! Я 4 года курил гашишь! 2 года просто баловался, а 2 года курил каждый день где-то по грамму! Решил бросить, уже 5 месяцев как ни курю! Скажите какие у меня могут быть последствия после такого длительного срока курения? И сможет ли организм восстановиться полностью при полном отказе от употребления?

Дмитрий Дмитриев, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.12.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Дмитрий! При полном отказе от употребления организм восстановится полностью. Последствия употребления гашиша: Люди, которые систематически употребляют гашиш, проходят через три стадии. Первая стадия длится от 2-х до 5-ти лет. Начинаются проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью (тахикардия, аритмия, сердечная недостаточность), нарушения в работе нервной системы -проявляется дрожанием конечностей (тремор), покраснение лица (гиперемия), потливость ладоней, пониженное содержание сахара в крови. человек начинает ощущать себя разбитым, вялым, сонливым. Наступает быстрая утомляемость, падает работоспособность – это проявления ранней стертой абстиненции. Длительность 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (качества продукта) и состояния организма ... Наиболее явными последствиями употребления гашиша является эмоциональное, интеллектуальное отупение, психическая и физическая несостоятельность, депрессия и различные психические расстройства. Неоднократное длительное употребление приводит к накоплению ТГК в тканях, и определяется в анализе мочи несколько месяцев. Это особенность ТГК (долгий период выведения), которая отличает его от других наркотиков и психоактивных веществ. Телосложение, рост и вес на это не влияют... На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Никакие лекарства, капельницы, клизмы не ускорят его выведение, нужно время. Регулярное длительное употребление каннабиса может иметь серьезные последствия для организма, такие как снижение памяти, интеллекта и способности к обучению, изменение обмена веществ, эндокринной системы, полового развития, рак, бронхит, эмфизема легких, астма. это может быть опасно для людей, которые имеют проблемы с сердцем, так как ускоряется частота сердечных сокращений. Для людей, у которых в анамнезе психические заболевания или эмоциональные проблемы, регулярное употребление каннабиса может спровоцировать эти симптомы. Сказать какие у Вас возникли последствия и насколько серьёзные, можно только после всестороннего обследования. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.06.2013

Поймёт нарколог чай, а не моча?

Поймёт ли нарколог, что в анализе взятым на выявление наркотиков, находится чай, а не моча?

1 ОТВЕТ
22.08.2012

Покурил травы, стало плохо.

Здравствуйте! Я вчера в "друзьями" покурил гашиша (я еще долго буду жалеть об этом). Через 2-3 часа мне стало плохо, сильное головокружение, тошнота. На следующее утро мне стало легче, но осталось легкое головокружение и слабость в мышцах. Скажите, как долго это будет длится? Спасибо.

1 ОТВЕТ
11.09.2014

Курение гашиша

Здравствуйте. Неделю назад курил гашиш, ну как курил, дали попробывать одну точку, эфекта небыло почти не какова только слюни белые были, горло сушило и появилась усталость, а сегодня сказали что будет проверка на наркотики через две недели, сколько он будет выходить из мочи, заранее спасибо за понимание и ответ.

1 ОТВЕТ
03.10.2015

Тест на наркотики

Доброго времени суток, история такова
Курил так сказать гашиш дней 5 подрят, примерно недели 3 назад. Через неделю проверка в школе на наркотики по моче, хотелось бы знать: 1) Покажет ли тест что я употреблял наркотик? 2) Если пить полисорб, поможет вывести эту гадость?

1 ОТВЕТ
16.07.2016

Тгк

Доброго времени суток. Я курил гашиш. Через 4 недели сдавал анализы( мочу). Тест в полоску дал отрицательный. Они взяли мочу на выявление тгк. Могут ли они обнаружить ТГК в моче? Спасибо

2 ОТВЕТА
наверх