Болит нога после замены сустава

№ 16 531 Хирург 16.12.2014

Здравствуйте! Моей свекрови сделали операцию по замене коленного сустава, операция прошла нормально. После операции прошло пол года. Но в последнее время начала болеть бедренная кость и, как ей показалось даже бедренный сустав, и боль в таз отдает когда садится либо встает. Проверила сустав бедренный на рентгене, все нормально. Вопрос, нормально ли это, боль ноющая, болит не только при движении, но и в спокойном состоянии. Мы живем в маленьком городе, операцию делали далеко, поэтому вопрос задаем здесь. Заранее спасибо большое за ответ!

Орлова Наталья, Жирновск

ОТВЕТИЛ: 17.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обычно описанные Вами боли при отсутствии патологии в т\б суставе носят неврологический характер и исходят из пояснично-крестцового или крестцово-копчикового отделов позвоночника. Вам необходимо обратиться к неврологу для проведения осмотра и базовых обследований.