Снятие с учета в КВД

№ 16 541 Дерматолог 17.12.2014

Через какое время снимают с учета в диспансере? Около 10 лет был диагноз красный плоский лишай, последние 7лет не наблюдался и был снят с учета по неявке, так как счел нет симптомов значит выздоровел. А при прохождении мед комиссии меня снова поставили на учет с тем же диагнозом только приписали ремиссия. Хотя все это время это последние 6-7 лет нет ниодного симптома да вообще жалоб на кожу. Правомерно было меня снова ставить на учет? Если да, то через какое время меня обязаны снять с учета в кож-вен диспансере?

Абрамов Андрей, Благовещенск

ОТВЕТИЛ: 17.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Снятие с диспансерного учета производится при отсутствии клинических проявлений хронического заболевания в течение 3-х лет после рецидива. Если в течение 6-7 лет ничего не было, на учет ставить не нужно