№ 16 647 Гастроэнтеролог 25.12.2014
Здравствуйте доктор, У меня вот такая проблема, два года назад у меня удали желчный пузырь, теперь по начам просыпаюся от того что в ротовую полость попадает желчное жидкость противная на вкус, несколько раз чуть не захлебнулся от этой жидкости. Это излечимо, нужно ли обращаться к специалисту, от чего вырабатывается много желчной жидкости по ночам. Спасибо.
игорь, кравченко
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
У Вас все признаки гастро-эзофагеального рефлюкса. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно, и чем скорее – тем лучше.